Киев
Сдам
Офисы
до 28000 м2
Москва
Сдам
м. Сухаревская
Офисы
до 7000 м2
Москва
Сдам
м. Белорусская
Офисы
до 110753 м2
Днепропетровск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Путин поручил к 1.06.2016 подготовить поправки для изъятия неиспользуемых с/х земель.

4 декабря 2015г.

 

 Президент РФ Владимир Путин поручил правительству к 1 июня 2016 года подготовить законодательную базу для изъятия сельхозземель, не используемых по назначению.

"Прошу правительство к 1 июня 2016 года подготовить конкретные предложения, включая проекты нормативных актов, а депутатов Госдумы, всех членов Федерального Собрания внести поправки в законодательство в течение следующего года и в осеннее-весеннюю сессию следующего года принять соответствующие законы", - заявил президент в Послании Федеральному Собранию.

По его словам, "нужно ввести в оборот миллионы гектаров пашни, которые сейчас простаивают, находятся в руках крупных землевладельцев". "Причем заниматься сельским хозяйством многие их них не спешат", - констатировал он.

"Слушайте, мы уж столько лет об этом говорим, а воз и ныне там. Предлагаю изымать у недобросовестных владельцев сельхозземли, которые используются не по назначению, и продавать их на аукционе тем, кто может и хочет возделывать землю", - сказал президент.

Как заявил В.Путин, программа развития АПК должна строиться на поддержке хозяйств, которые демонстрируют высокую эффективность. "Я имею в виду и крупные, и мелкие, и средние предприятия, все должны быть эффективными, - подчеркнул он. - Прошу Минсельхоз обратить на это особое внимание".

 

/ Источник: Rentpost.ru /