Москва
Сдам
м. Беляево
Московская область
Продам
Готовый бизнес
до 2100 м2 / 90 000 000 руб.
Киев
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Елизаровская
Офисы
до 60000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Правительство Москвы утвердило правила размещения сезонных кафе.

8 февраля, 2012г.

 

     На заседании правительства Москвы было принято постановление о размещении сезонных кафе при стационарных предприятиях общественного питания города. Как доложил руководитель департамента торговли и услуг города Москвы Орлов, постановлением утверждаются единые правила размещения сезонных кафе, сообщили  в пресс-службе правительства города.

По словам Орлова, размещение сезонных кафе будет проводиться на основании единой городской схемы размещения нестационарных торговых объектов без оформления земельно-правовых отношений, при этом от предпринимателя потребуется только заявление. Заказ на разработку схемы будет подавать Москомархитектура. Согласование и утверждение схемы будет производиться путем межведомственного взаимодействия органов власти, участие заявителя при этом не потребуется. Одобрение схемы и рассмотрение разногласий по размещению стационарных торговых объектов осуществляется межведомственной комиссией по вопросам потребительского рынка при правительстве Москвы.

Как отметил Орлов, принятие постановления позволит снизить сроки рассмотрения документов и принятия органами власти решения в два раза. Орлов подчеркнул, что включение мест размещения сезонных кафе в схему осуществляется бессрочно, таким образом упраздняется необходимость ежегодного получения разрешения на размещение сезонных кафе.

Орлов также сообщил, что в случае если при обустройстве кафе используются сборно-разборные конструкции, потребуется разработка проекта архитектурно-художественного решения и согласование его с Москомархитектурой. "Указанный проект направлен на поддержку предпринимателей и стимулирование их активности, на ускоренную реализацию потенциала ресторанного бизнеса города Москвы и создание комфортных условий для обслуживания москвичей и гостей столицы", - отметил в завершение Орлов.

В завершение доклада С.Собянин дал поручение изменить порядок размещения сезонных кафе и объектов нестационарной торговли в парках Москвы. "Надо дать руководителям парков самим принимать решения и нести полную ответственность", - сказал мэр.

 

/Домострой/