Киев
Сдам
Москва
Сдам
м. Домодедовская
Санкт-Петербург
Сдам
м. Петроградская
Офисы
до 5000 м2
Киев
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Открыта выделенная полоса, связывающая Варшавское шоссе с Садовым кольцом.

11 января 2016г.

 

На Подольском шоссе, Павловской и Большой Серпуховской улицах открыта выделенная полоса для наземного общественного транспорта, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУП "Мосгортранс" в понедельник.

"По этому участку протяженностью 1,6 км проходят восемь автобусных и троллейбусных маршрутов "Мосгортранса". Выделенная полоса необходима для стабильной работы транспорта по всему Варшавскому шоссе. Три этих улицы фактически являются продолжением Варшавского шоссе в центре города", - сказал собеседник агентства.

Таким образом, по его словам, с открытием нового участка длина полосы для общественного транспорта от Щербинки до Садового кольца составит 22,7 км.

"Организация выделенных полос самым благоприятным образом отражается на работе маршрутов городского транспорта. С открытием таких полос на основных магистралях города скорость движения общественного транспорта возрастает на 15-30%, повышается регулярность движения и качество обслуживания пассажиров. Отмечу, что маршрутами, проходящими по новому участку "выделенки", ежедневно пользуются 58 тыс. человек", - приводит пресс-служба слова гендиректора "Мосгортранса" Евгения Михайлова.

В настоящее время в Москве действуют 20 выделенных полос общей протяженностью около 230 км, по которым ежедневно перемещаются более 1,4 млн пассажиров общественного транспорта.

 

/ Источник: Rentpost.ru /