Москва
Сдам
м. Белорусская
Офисы
до 3000 м2
Москва
Сдам
м. Международная
Офисы
до 64000 м2
Воронеж
Сдам
Киев
Сдам
м. Дворец Украина
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Столичные власти назвали ключевые сделки Москвы 2015 г.

12 января 2016г.

 

Власти Москвы назвали ключевые сделки реализации объектов, находящихся в имущественной казне столицы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента города Москвы по конкурентной политике в 2015 году.

В ней отметили, что основной по значимости стала сделка по реализации имущества ООО "ЗИЛ-ЮГ". Инвестировать в южную территорию "полуострова ЗИЛ" будет компания "Развитие", учредителями которой выступают Группа ЛСР и АФК "Система". Актив обошелся инвестору в 34,2 млрд рублей при стартовой стоимости 25, 9 млрд. рублей. Итоговую сумму организация будет вносить поэтапно в течение восьми лет до 2022 года.

Не менее значимой для столицы была продажа 1/3 площадей ЦУМа в ноябре 2015 года. Новым собственником трети объекта стало ООО "Аркада Холдинг". С компанией заключен договор купли-продажи по начальной цене актива - 4,3 млрд. рублей.

Два кинотеатра "Горизонт" и "Стрела" "ушли с молотка" за 210,8 млн рублей и 209,4 млн рублей, соответственно.

В мае столичные власти реализовали 100-процентный пакет акций АО "Гостиный двор". Его приобрела компания "Премьер Инвест". Продажа актива пополнила казну Москвы на 113,1 млн рублей.

С превышением начальной стоимости участка в пять раз в сентябре 2015 года продан с аукциона земельный участок под строительство жилого дома в Зеленограде. Его приобрела компания "Мастерстрой". Итоговая цена годовой аренды составила 250 млн рублей. Арендовать здание и приводить его в надлежащий вид будет компания "Фэмили хаус". В бюджет города Москвы за первый год аренды поступило 16,03 млн рублей.

 

/ Источник: Rentpost.ru /