Минск
Сдам
Москва
Сдам
м. Улица 1905 года
Офисы
до 278000 м2
Самара
Сдам
м. Спортивная
Минск
Сдам
м. Парк Челюскинцев
Офисы
до 9000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

В Москве откроют кафе «Жиртрест» для тучных людей.

20 января 2016г.

 

В Москве откроется кафе русской кухни «Жиртрест» для людей, вес которых превышает 100 кг. Копия заявки в Роспатент на регистрацию соответствующего бренда имеется в распоряжении Агенства городских новостей «Москва».

«Так как я сама больших объемов, мы решили отрыть кафе для людей весом выше 100 кг. Оно должно открыться в мае 2016 г. На входе установим весы. Это будет не только кафе, но клуб для установления деловых коммуникаций. Мы планируем сделать две вывески: «Жиртрест» и «От пуза». В зависимости от самоощущения человека, он будет входить в одну из двух дверей», - рассказала Агентству городских новостей «Москва» основатель и совладелец кафе Светлана Золотая.

Посетители будут взвешиваться на входе и выходе, а разница в весе будет перечисляться им в баллах из расчета 1 балл за 1 кг. «Посетители, набравшие 100 бонусных баллов, смогут их обналичить в виде заказа или наличными: за 100 баллов - 100 тыс. руб.», - сообщила она, добавив, что баллами также можно будет поделиться с посетителями, у которых не хватает веса для входа.

«В меню мы включим только не диетические блюда русской кухни. А вдоль линии стола установим ленту-транспортер, на котором к посетителям будет приезжать еда. Так что ходить не надо будет никуда», - отметила С.Золотая.

Кроме того, по ее словам, в кафе можно будет сделать заказ одежды под индивидуальные параметры в магазинах «Большие люди» и «Мистер X».

Клубы для людей с большим весом являются весьма распространенной практикой в США и Европе, пояснил президент «Первой патентной компании», осуществляющей консультирование по вопросам регистрации и продвижения бренда, Анатолий Аронов.

«Кафе откроется в торговом центре для большего удобства посетителей. Это будет либо ТЦ «Теплый стан», либо ТЦ «Гагаринский». Объем инвестиций в проект составит 250 тыс. долл. По нашим расчетам, кафе окупится в течение примерно двух лет», - сообщил он.

 

/ Источник: Rentpost.ru /