Москва
Сдам
м. Краснопресненская
Офисы
до 20000 м2
Калуга
Сдам
Воронеж
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Старая Деревня
Офисы
до 70000 м2 / 12 000 руб.
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

В 2015 году в Москве ввели более 9 000 000 м2 недвижимости.

25 января 2016г.

 

Более 9,1 млн кв. м недвижимости сдано в эксплуатацию в Москве за прошлый год, из них 3,8 млн «квадратов» жилья. Объемы строительства недвижимости стали рекордными для Москвы.

 

Для сравнения: в 2014 году общая площадь введенных объектов составила около 8,8 млн кв. м. Как отметили в Мосгосстройнадзоре, в прошлом году в столице были открыт крупный ледовый дворец на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ) в квартале «Парк Легенд», океанариум на ВДНХ, музыкальное училище им. Гнесиных, театр «Геликон-опера», Московская Соборная мечеть и др.

 

Кроме того, завершены такие долгострои, как офисный центр в Оружейном переулке и Алабяно-Балтийский тоннель. После реконструкции открылся Центральный детский магазин на Лубянке. Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин, около половины введенной недвижимости пришлось на территории «новой Москвы» и промзон.

 

Помимо этого, сдано в эксплуатацию более 100 км дорог, построено 32 дорожных сооружения - эстакад, тоннелей, мостов и 13 пешеходных переходов.

 

/ Источник: Rentpost.ru /