Санкт-Петербург
Продам
м. Лесная
Офисы
до 10590 м2
Новосибирск
Сдам
м. Площадь Маркса
Нижний Новгород
Сдам
м. Буревестник
Нижний Новгород
Сдам
м. Буревестник
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Развязку МКАД с Каширским шоссе реконструируют в ближайшее время.

28 января 2016г.

 

Реконструкция транспортной развязки на пересечении Каширского шоссе и МКАД выполнена на 95%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам, автомобильное движение здесь откроется в ближайшие месяцы.

 

«Изначально развязка на пересечении МКАД с Каширским шоссе была построена по типу «клеверный лист». Сейчас она реконструируется в развязку с направленными съездами в виде тоннелей и эстакад, которая эффективнее будет справляться с потоком машин», - сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что после завершения работ улучшится транспортная доступность аэропорта «Домодедово» и в целом дорожная ситуация на юге Москвы.

 

На пересечении Каширки и МКАД строят четыре новые эстакады. Две - для съезда с МКАД на Каширку: в область или центр. Остальные уведут водителей с обеих сторон шоссе на кольцевую автодорогу. Старые съезды обновят. На МКАД построят боковые проезды, полосы для разгона и торможения. Вдоль внутренней стороны кольцевой появится тоннель.

 

Возле торгового центра «Вегас» для пешеходов строят надземный переход. Пропускная способность развязки после реконструкции вырастет почти на четверть.

 

/ Источник: Rentpost.ru /