Владивосток
Сдам
Омск
Сдам
Москва
Сдам
м. Дмитровская
Офисы
до 12000 м2
Москва
Сдам
м. Белорусская
Офисы
до 28308 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Строительство центра водных развлечений «Арена легенд» планируется завершить в III квартале 2016 г.

3 февраля 2016г.

 

Строительство центра водных развлечений «Арена легенд» планируется завершить в III квартале 2016 г., сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.

«В III квартале 2016 г. планируется завершить строительство центра водных развлечений «Арена легенд» на бывших промышленных территориях завода ЗИЛ по адресу: ул. Автозаводская, вл. 23», - сказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, слова которого приводит пресс-служба.

Как уточняется, водный дворец станет частью спортивно-развлекательного парка, создаваемого на территории бывшего завода ЗИЛ. Весной прошлого года там был открыт ледовый дворец «Арена легенд». Согласно проекту, общая площадь четырехэтажного центра водных развлечений составит 25 тыс. 950 кв. м. Здание поделено на два функциональных блока: центр синхронного плавания, планируется, что он станет базой олимпийской сборной России по синхронному плаванию, и центр водных развлечений с фитнес и SPA-центром. Каждый блок имеет свою обособленную входную группу. На прилегающей территории устроят плоскостную автостоянку на 101 место, в том числе пять мест для автобусов.

«В настоящее время монолитные работы выполнены на 98%, фасады со стороны Ледового дворца - на 50%, кровля - на 30%. К зданию подведено тепло и электричество. Монтируются внутренние инженерные системы. Поскольку водный центр граничит с Ледовым дворцом, где в мае этого года пройдет чемпионат мира по хоккею, прилегающую территорию к началу соревнований благоустроят. Сейчас работы выполнены на 40%», - добавили в пресс-службе.

С начала строительства, с 2014 г., Мосгосстройнадзор провел на объекте 23 проверки, в том числе совместно со специалистами подведомственного комитету центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. Эксперты Центра провели 16 работ по выборочному обследованию монолитных железобетонных конструкций каркаса и фасадных конструкций здания. Участникам строительства выдано 65 предписаний об устранении нарушений, оформлены протоколы с наложением штрафных санкций на сумму 1 млн 930 тыс. руб. Строительство осуществляется за счет средств инвестора. Застройщиком выступает ООО «Управляющая компания «ТЭН-Девелопмент».

 

/ Источник: Rentpost.ru /