Пенза
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Маяковская
Офисы
до 10000 м2
Москва
Сдам
м. Варшавская
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Выезд с Дмитровского шоссе на М-11 построят за три года.

3 февраля 2016г.

 

Участок Северной рокады от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе построят за два года и девять месяцев. Магистраль позволит выезжать на трассу М-11 «Москва - Санкт-Петербург» с Дмитровского шоссе. Победителем конкурса стало ПАО «Мостотрест». Начальная (максимальная) цена контракта составила более 24,5 миллиарда рублей с максимальным сроком исполнения работ 33 месяца, - сообщили в столичном департаменте строительства.

Проект включает возведение четырех эстакад общей протяженностью более 3 километров с высотой опор до 19 метров и габаритами проезжей части до 30 метров, трех съездов, двух параллельных шестиполосных мостов через реку Лихоборку, двух железнодорожных путепроводов на соединительной ветке Октябрьской железной дороги. Кроме того, необходимо построить более 10 километров дорог, включая магистраль основного хода (3-4 полосы в каждом направлении), съезды с транспортных развязок и реконструкцию прилегающей улично-дорожной сети. Требуется построить подземный пешеходный переход, заменить оконные блоки близлежащих домов на шумозащитные, а также обустроить очистные сооружения.

Данный участок дороги станет магистральной улицей общегородского значения первого класса с непрерывным режимом движения. Его строительство обеспечит выезд на скоростную автомагистраль М-11 Москва-Санкт-Петербург с Дмитровского шоссе, а в перспективе обеспечит выход на Ярославское шоссе и улицу Академика Королева. Предполагается, что новый участок Северной рокады позволит перераспределить транспортные потоки между радиальными дорогами на подъезде к МКАД. Северная рокада должна соединить по периферии, минуя центр Москвы, городские районы на севере, северо-востоке и востоке. В перспективе планируется, что дорога пройдет от платной трассы Москва - Санкт-Петербург до Рязанского проспекта.

 

/ Источник: Rentpost.ru /