Саранск
Сдам
Москва
Сдам
м. Бауманская
Киев
Сдам
м. Крещатик
Офисы
до 8930 м2
Новосибирск
Сдам
м. Маршала Покрышкина
Офисы
до 12700 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Бывший санаторий Коломойского купила федерация профсоюзов Татарстана.

4 февраля 2016г.

 

Крым продал в среду на открытом аукционе санаторий "Форос" на юге Крыма, национализированный у украинского бизнесмена Игоря Коломойского, за 1,4 млрд рублей Федерации профсоюзов Республики Татарстан, передает корреспондент "Интерфакса".

На торги зарегистрировались 2 участника: общественная организация "Федерация профсоюзов Республики Татарстан"(Казань) и общество с ограниченной ответственностью "Акар" (Севастополь).

Организатором аукциона выступило государственное автономное учреждение "Распорядительная дирекция имущества Крыма". Стартовая цена объекта составляла 1,4 млрд рублей. Начальный шаг торгов составлял более 71 млн рублей, в ходе аукциона его снижали несколько раз - до 7 млн рублей. В итоге объект был продан.

Покупатель заявил, что не планирует менять целевое назначение туристического объекта и намерен восстановить его в течение года.

"В этом году санаторий будет приведен в порядок и будет работать", - сказал представитель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Рустем Вахитов журналистам.

В свою очередь, глава Минимущества Крыма Анна Анюхина назвала продажу объекта важным событием для региона, отметив, что деньги пойдут на компенсацию крымчанам-вкладчикам украинских банков.

 

http://cs624716.vk.me/v624716561/52a11/rwb3UzWjfGc.jpg

 

"Форос" ранее принадлежал украинскому олигарху И.Коломойскому. Украинский "ПриватБанк", подконтрольный И.Коломойскому и его партнеру Геннадию Боголюбову, прекратил обслуживание клиентов в Крыму после вхождения полуострова в состав РФ в марте 2014 года. Санаторий в числе других активов И.Коломойского был национализирован решением госсовета Крыма осенью 2014 года.

Деньги, вырученные от продажи имущества И.Коломойского, планируют направить на компенсации жителям Крыма, имевшим вклады в "ПриватБанке" и других украинских банках, которые не подлежат возмещению по линии Агентства по страхованию вкладов: более 700 тысяч рублей.

Аукцион по продаже "Фороса" в 2015 году переносился несколько раз, один раз его признали недействительным из-за отсутствия допущенных участников.

 

/ Источник: Rentpost.ru /