Нижний Новгород
Сдам
м. Московская
Офисы
до 22000 м2
Московская область
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Елизаровская
Офисы
до 11336 м2
Москва
Сдам
м. Севастопольская
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Через реку Лихоборку на севере Москвы построят мост.

10 февраля 2016г.

 

Мост через реку Лихоборку планируется возвести в ходе строительства второго участка Северо-Восточной хорды от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

По его словам, длина моста составит около 100 метров. «И хотя он не очень большой, его сооружение требует больших усилий и инженерной подготовки», - сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что возведение моста планируется закончить в начале 2018 года. «Также на участке Северо-Восточной хорды от Фестивальной улицы до Дмитровского шоссе планируется построить 4 эстакады основного хода, 5 километров съездов с них, 2 эстакады над железной дорогой», - добавил глава Стройкомплекса.

 

Заммэра уточнил, что по направлению в центр дорога будет состоять из 3-7 полос, а в область - из 3-6 полос. «При подходе к Дмитровскому шоссе дорога уйдет на эстакаду, которая пройдет как раз над Дмитровкой в сторону Большой Академической улицы», - пояснил М. Хуснуллин. Он напомнил, что конкурс на строительство этого участка хорды выиграла компания «Мостотрест». Северо-Восточная хорда пройдет от платной дороги Москва - Санкт-Петербург до Рязанского проспекта. Она должна соединить по периферии, минуя центр Москвы, городские районы на севере, северо-востоке и востоке.

 

Предполагается, что хордовая магистраль пройдет от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы, Дмитровского, Ярославского шоссе. Далее пересечет Открытое, Щелковское, Измайловское шоссе и выйдет на строящийся участок 4-го Транспортного кольца от Измайловского шоссе до шоссе Энтузиастов.

 

От шоссе Энтузиастов хорда пойдет до развязки МКАД с магистралью Вешняки - Люберцы, далее до границ с областью для соединения с федеральной автомобильной дорогой Москва - Ногинск - Казань. Длина хорды составит 26,6 км.

 

/ Источник: Rentpost.ru /