Одесса
Сдам
Иваново
Сдам
Набережные Челны
Сдам
Офисы
до 96 м2 / 1 000 руб.
Рязань
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

С начала года в Москве построено почти полмиллиона квадратных метров недвижимости.

15 февраля 2016г.

 

495,9 тыс. кв. м различной недвижимости введено в эксплуатацию в Москве с начала 2016 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

«Стоит отметить, что 254,5 тысячи квадратных метров от общего объема введенной недвижимости составляет жилье. Это существенно больше показателей января прошлого года, когда было построено около 72,5 тысячи квадратных метров», - сказал М. Хуснуллин.

 

Глава столичного Стройкомплекса отметил, что пока рано делать выводы о состоянии рынка жилищного строительства. «Конечно, однозначных выводов по итогам первого месяца делать нельзя, и новые экономические реалии могут повлечь коррекцию объемов ввода. Но мы уверены, что объемы жилищного строительства останутся значительными: так, на сегодняшний день в Москве выданы разрешения на строительство 31 миллиона квадратных метров недвижимости, в том числе на строительство 14 миллионов квадратных метров жилья», - подчеркнул он. М. Хуснуллин добавил, что по итогам года в Москве планируется ввести не менее 3,5 млн кв. м жилья.

 

Заммэра напомнил, в 2015 году в столице было введено в эксплуатацию 9,1 млн кв. м недвижимости, из них 3,87 млн «квадратов» составило жилье.

 

/ Источник: Rentpost.ru /