Минск
Сдам
м. Парк Челюскинцев
Офисы
до 9000 м2
Москва
Сдам
м. Славянский бульвар
Офисы
до 67920 м2
Львов
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Платную парковку введут в 20 городах Подмосковья.

20 февраля 2016г.

 

Власти Московской области начинают готовиться к введению платных парковок в крупных городах региона. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в интервью газете «Ведомости».

 

- Если люди поддержат - будем. Мы обсуждаем это с жителями. Похоже, что нужно. И мы начинаем потихоньку к этому готовиться, - заявил Воробьев, отвечая на вопрос, будут ли власти Подмосковья вводить платные парковки.

 

По словам губернатора, количество зарегистрированных автомобилей в Одинцове почти такое же, как на юге Франции. Из-за нехватки парковочного пространства люди оставляют машины на тротуарах и газонах.

 

- Жители сильно раздражены, когда невозможно припарковать машину или проехать с коляской, - отметил Воробьев.

Он подчеркнул, что платная парковка будет вводиться поэтапно. 

 

- Там, где высокая плотность, будет поэтапно появляться платная парковка. Как это было в Москве. Как, впрочем, и во всех без исключения крупных городах мира. Другого способа не нашли, - сказал Воробьев.

 

Платную парковку планируют ввести в 20 крупнейших городах Московской области с населением более 100 тысяч человек. При этом штраф за неоплаченную парковку в Подмосковье может составить около 2,5 тысяч рублей. Стоимость платной парковки ожидается в размере от 30 до 80 рублей в час.

 

/ Источник: Rentpost.ru /