Киев
Сдам
м. Крещатик
Офисы
до 8930 м2
Иваново
Сдам
Иваново
Сдам
Москва
Сдам
м. Проспект Вернадского
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Около 50 инвесторов намерены принять участие в проекте реконструкции МКАД.

11 марта 2016г.

 

Около 50 инвесторов намерены принять участие в проекте реконструкции Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель департамента развития новых территорий, председатель рабочей группы по оценке влияния градостроительной деятельности в зонах тяготения у МКАД Владимир Жидкин.

«Если брать крупных инвесторов, таких как «Славянский мир», Crocus Group, «Икеа», и ТК «Садовод», то с ними работа находится на стадии переговоров, на стадии обсуждения параметров участия инвесторов в проекте реконструкции МКАД. Небольших инвесторов много, их участие зависит от степени аварийности их подъездов, примыкания. Это несколько десятков инвесторов, около 50. Инвесторов, которые отказываются от участия в проекте, фактически нет, так как понимают необходимость реконструкции, чтобы не было прямых примыканий к МКАД, чтобы были полноценные разгонные полосы», - сказал В.Жидкин.

Он также отметил, что департамент развития новых территорий начал рассылку писем-уведомлений собственникам объектов недвижимости, расположенных около МКАД, о том, что на данном участке (съезде-выезде) предполагается реконструкция, в связи с чем предлагается принять в ней участие.

Ранее заместитель мэра Москвы во вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил Агентству городских новостей «Москва», что развитие МКАД предполагает строительство 200 км новых дорог, из них 20 км могут построить инвесторы. По словам заммэра, на реализацию проекта может понадобиться 5-10 лет и 100 млрд руб.

 

/ Источник: Rentpost.ru /