Уфа
Сдам
Москва
Сдам
м. Авиамоторная
Офисы
до 69900 м2
Москва
Сдам
м. Варшавская
Архангельск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Промзоны вокруг "Москва-Сити" станут современным жилым районом.

14 марта 2016г.

 

Мэр столицы Сергей Собянин в пятницу осмотрел строящийся напротив "Москва-Сити" многофункциональный жилой комплекс "Фили Град".

Мэр отметил, что территория возле "Сити" площадью около 3 тыс. га представляла собой достаточно депрессивный неблагоустроенный район с заброшенными промзонами и тяжелой транспортной доступностью.

"Мы последовательно предпринимаем градостроительное решение по превращению этих промышленных территорий в современный район Москвы. Речь идет о комплексной застройке, жилье и создании современных рабочих мест", — сказал С.Собянин.

По его словам, транспортная доступность района будет обеспечиваться третьим пересадочным контуром метро, Северо-западной хорды, северным дублером Кутузовского проспекта и МКЖД.

"Примером такой (современной — ИФ) застройки является район "Фили Град", где создаются необходимые условия и для жилья, и для работы, и создаются социальные объекты", — отметил мэр Москвы.

В свою очередь генеральный директор компании MR Group (застройщик района) Роман Тимохин сообщил мэру, что в районе 65% застройки будет жилье, остальное — торговый центр, социальная инфраструктура и офисы.

По его словам, в настоящее время сдана первая очередь многофункционального жилого комплекса, вторая очередь будет сдана в конце года.

"Вся территория будет благоустроена, сделаем дворы", — пообещал Р.Тимохин.

Строительство жилого комплекса было начато в марте 2013 года, в рамках проекта будет построено 366 тыс. кв.м недвижимости.

Всего в текущем году в Москве будет построено 3 млн кв.м жилья. За 2011-2015 годы в столице введено 15,5 млн кв.м жилой недвижимости.

 

/ Источник: Rentpost.ru /