Новокузнецк
Сдам
Минск
Сдам
м. Каменная Горка
Ярославль
Сдам
Комсомольск-на-Амуре
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Около 550 жалоб поступило за год на московские хостелы.

17 марта 2016г.

 

 Столичное управление Роспотребнадзора в 2015-2016 годах приостановило работу 26 хостелов, сообщила глава ведомства Елена Андреева порталу мэра и правительства в среду.

"В основном из-за отсутствия отдельного входа, переуплотненности, антисанитарии, нарушений дезинфекционного режима, нарушений антитабачного закона", — сказала Е.Андреева.

По ее информации, на хостелы за год поступило 550 жалоб.

"Учета хостелов в Москве нет, и никто не знает, кто там живет, как живет, на какой срок приезжает. В центре города в одном доме могут быть два-три хостела, и их владельцы подчас не считаются с жильцами этих домов, существуют проблемы с уборкой подъездов, охраной и наличием консьержа. В реальности, как правило, это разбитые подъезды, сломанные кодовые замки, изуродованные лифты, курение на лестничных клетках", — рассказала руководитель управления.

По мнению Е.Андреевой, этот бизнес должен стать легальным. "Сейчас решается вопрос о классификации отелей, в том числе и хостелов. Какие-то хостелы уже получили классификаторы, но опять-таки это те, которые размещены не в жилых домах", — пояснила она.

Е.Андреева добавила, что Роспотребнадзор готов помогать предпринимателям, занимающимся этим бизнесом, консультировать по размещению туристов во время чемпионатов мира по хоккею и футболу.

 

/ Источник: Rentpost.ru /