Москва
Сдам
м. Белорусская
Офисы
до 1200 м2
Вологда
Сдам
Чебоксары
Сдам
Ростов-на-Дону
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Путин осмотрел с вертолета стройку Керченского моста.

18 марта 2016г.

 

Владимир Путин прилетел в пятницу на остров Тузла, где во вторую годовщину подписания договора о принятии Крыма в состав России ознакомится с ходом строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

Как неоднократно отмечали власти, объекты такой сложности еще никогда не строили в РФ в столь сжатые сроки — на возведение моста отведено менее трех лет. Своё пребывание в Крыму В.Путин начал с того, что осмотрел территорию стройки с вертолета.

В штабе строительства глава государства проведет оперативное совещание по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

Проект моста через Керченский пролив получил положительное заключение Главгосэкспертизы России 18 февраля 2016 года, после чего начались основные строительно-монтажные работы. Соединив Тамань и Керчь, 19-километровый мост станет самым протяженным в России.

Мост включает два параллельных сооружения — под автомобильное и железнодорожное движение, объединенных общей конструктивно-технологической схемой. Открытие автомобильного движения в рабочем режиме и начало временной эксплуатации железнодорожной линии должно состояться в декабре 2018 года, ввод его в эксплуатацию намечен на 30 июня 2019 года.

Генподрядчиком строительства моста через Керченский пролив является ООО "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга. Стоимость объекта должна составить 228,3 млрд рублей.

 

/ Источник: Rentpost.ru /