Москва
Сдам
м. Октябрьское поле
Тюмень
Сдам
Киев
Сдам
Новосибирск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Около 2000 находящихся в собственности Москвы машиномест в гаражах планируется продать в 2016 г.

21 марта 2016г.

 

Около 2 тыс. находящихся в собственности Москвы машиномест в городских гаражах планируется продать в 2016 г., сообщил Агентству городских новостей «Москва» специалист ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения Москвы» Вадим Кленов.

«В прошлом году мы продали около 1 тыс. машиномест, но сейчас спрос вырос, и мы надеемся, что реализуем больше объектов - хотя бы около 2 тыс. машиномест. При этом полностью обеспечивается регистрация и подготовка к продаже, а гаражные места охватывают практически всю Москву», - сказал В.Кленов.

Всего, по его словам, за прошлый и этот год уже продано более 1,5 тыс. объектов. В.Кленов также пояснил, что сегодня через электронные торги москвичи могут приобрести у города места в «народных» гаражах, подземных паркингах и отдельно стоящие наземные бетонно-кирпичные боксы с железными воротами. «Все они покупаются через электронные аукционы, чтобы в них участвовать, надо иметь электронно-цифровую подпись. И все эти машиноместа выставляются на трех электронных площадках – это «Сбербанк», ММВБ и «Росселторг». При этом, если вы - единственный заявитель, то вы покупаете объект по стартовой цене. Также можно купить строящиеся гаражные места, но они приобретаются не через торги, а по договорам долевого участия», - пояснил В.Кленов.

 

/ Источник: Rentpost.ru /