Москва
Сдам
м. Международная
Санкт-Петербург
Сдам
м. Василеостровская
Офисы
до 26220 м2
Киев
Сдам
Екатеринбург
Сдам
м. Геологическая
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Власти Москвы намерены развивать сеть торговых автоматов.

13 февраля, 2012г.

 

    Власти Москвы намерены уделить дополнительное внимание развитию сети торговых автоматов, сообщил РИА Новости в понедельник заместитель руководителя департамента торговли и услуг столицы Никита Кузнецов.

Он пояснил, что в Москве в настоящий момент установлено порядка 15 тысяч торговых автоматов при населении в 11,5 миллиона человек, тогда как в Токио при населении 12 миллионов человек торговых автоматов около 500 тысяч единиц.

Схожая ситуация во всех крупных городах мира. Совершенно очевидно, что этот сегмент у нас неразвит, и мы сейчас вместе с предпринимательским сообществом продумываем, что предложить, какие схемы и механизмы создать, чтобы этот сегмент заработал, - заключил Кузнецов.

В настоящее время по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина в городе идет масштабная работа по наведению порядка в сфере торговли. После того, как он раскритиковал организацию мелкорозничной торговли, в столице были ликвидированы ларьки, установленные с нарушениями, мешающие движению транспорта и пешеходов, и разработана новая схема и новый дизайн палаток.

 

/РИА/