Москва
Сдам
м. Тушинская
Офисы
до 28000 м2
Киев
Сдам
Челябинск
Сдам
Харьков
Сдам
м. Московский проспект
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Метро "Селигерская" готова на 90%.

29 марта 2016г.

 

Основные конструкции станции "Селигерская" Люблинско-Дмитровский линии метро готовы на 90%, сообщил журналистам в понедельник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В настоящее время сооружается южный вестибюль станции, ведется проходка тоннеля от тупиков до "Селигерской". Затем строители приступят к внутренней отделке станции и монтажу инженерного оборудования", — сказал М. Хуснуллин.

Он добавил, что станция "Селигерская" возводится на участке продления Люблинско-Дмитровской линии метро на севере Москвы.

"Всего здесь строится шесть станций, в том числе "Бутырская", "Фонвизинская", "Петровско-Разумовская", "Окружная" и "Верхние Лихоборы"", — сказал глава стройкомплекса.

По его словам, строительство Люблинско-Дмитровской линии протяженностью 10,6 км будет завершено в два этапа.

"В этом году — участок от "Марьиной Рощи" до "Петровско-Разумовской". В 2017 году — от "Петровско-Разумовской" до станции "Селигерская". Введение нового участка "салатовой" линии метро не только снизит загруженность северной части "серой" ветки столичной подземки, но и улучшит дорожно-транспортную ситуацию на Дмитровском шоссе", — пояснил заммэра.

 

/ Источник: Rentpost.ru /