Рязань
Сдам
Уфа
Сдам
Саратов
Сдам
Москва
Сдам
м. Бауманская
Офисы
до 3000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Строительство филиала Эрмитажа в Барселоне начнется в 2016 году.

1 апреля 2016г.

 

 Музейный центр Эрмитажа в Барселоне может появиться через два года, строительство планируется начать в 2016 году, сообщил директор учреждения Михаил Пиотровский в четверг на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс".

"В этом году начинается строительство центра Эрмитажа в Барселоне. Сейчас выделяется участок, и будет строиться строгое здание, которое будет работать так же, как и другие центры Эрмитажа", — сказал М.Пиотровский.

В частности, Эрмитаж будет отвечать за наполнение экспонатами музейных центров, а принимающая сторона — за здание и всю инфраструктуру, а также оплачивать все расходы по функционированию центра как минимум в течение пять лет.

"Барселона, как и Амстердам (где уже открыт центр Эрмитажа — ИФ) — место высочайшего уровня культуры. В Барселоне мы постоянно проводим разные мероприятия, объясняем, что будет, чтобы Эрмитаж стал там такой же частью органического мира, как он стал в Амстердаме", — отметил М.Пиотровский.

"Думаю, что через два года (может открыться центр в Барселоне — ИФ)", — добавил он.

В 2012 году Эрмитаж и правительство Каталонии подписали соглашение о создании музейного центра "Эрмитаж-Барселона". Партнером в реализации и финансировании проекта выступила компания Cultural Development Barcelona. Изначально предполагалось, что центр разместится в исторических зданиях порта Барселоны, однако затем от этого было решено отказаться. Открыть музейный центр планировали еще в 2015 году.

 

/ Источник: Rentpost.ru /