Ярославль
Сдам
Московская область
Продам
Офисы
до 650 м2
Москва
Сдам
м. Тульская
Офисы
до 10600 м2
Иваново
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Футбольная инфраструктура Москвы пополнится 11 современными профессиональными полями.

7 апреля 2016г.

 

Современные футбольные поля со всей необходимой инфраструктурой появятся в каждом округе столицы, заявил журналистам мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения стадиона в Сумском проезде, вл. 26 в районе Северное Чертаново. «Для спортивной школы «Чертаново» построен современный стадион с учебным комплексом и футбольным полем, которое оборудовано подогревом. Такие поля будут построены в каждом округе Москвы», - сказал Сергей Собянин. Мэр отметил, что футбол был и остается любимым видом спорта, как в Москве, так и во всей стране. «Сегодня в столице уделяется большое внимание развитию футбольной инфраструктуры.

 

В городе насчитывается около 1000 футбольных полей. Это и дворовые площадки, и поля при школах и в парках. Большая часть из них уже приведена в порядок, и эта работа продолжается», - добавил Сергей Собянин. Градоначальник отметил, что в Москве ведется строительство и реконструкция крупных спортивных объектов для профессиональных команд. «К чемпионату мира в Москве будет открыто еще три стадиона - новый ЦСКА и «Лужники» и «Динамо» после реконструкции», - подчеркнул Сергей Собянин.

 

Впервые в истории футбола Россия в 2018 году примет Чемпионат мира. Центральной площадкой соревнований станет Большая спортивная арена «Лужники». Здесь состоятся церемония и матч открытия чемпионата, один из полуфиналов и финал мирового турнира. Количество зрительских мест на стадионе увеличится с 78 тысяч до 81 тысячи. Трибуны максимально приблизят к футбольному полю. А благодаря увеличенному на 11 м козырьку крыши болельщикам будет комфортно здесь даже в непогоду. Внутри стадиона по всему периметру крыши установят видеоэкраны, оборудованные снаружи светодиодами. Таким образом, крыша «Лужников» превратится в гигантский телевизор.

 

Трансляция матчей будет доступна с Воробьевых гор, Третьего Транспортного кольца и даже с Комсомольского проспекта. Футбольный стадион ЦСКА строится на 3-й Песчаной улице, вл. 2 в Северном округе Москвы. Он будет вмещать 30 тысяч зрителей, в том числе предусмотрено 127 VIP-лож с панорамным видом на поле. Во время Чемпионата мира по футболу-2018 здесь будут тренироваться команды-участницы мундиаля.

 

/ Источник: Rentpost.ru /