Москва
Сдам
м. Новокузнецкая
Офисы
до 78500 м2
Воронеж
Сдам
Севастополь
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Ж/д платформу "Отдых" в Жуковском реконструируют в 2016 г.

15 апреля 2016г.

 

ОАО "РЖД" планирует завершить реконструкцию платформы "Отдых" в Жуковском и строительство новой платформы в этом году, сообщает пресс-служба министерства транспорта Московской области.

Речь об этом шла в среду на заседании координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и Московской области, участие в котором принял глава Минтранса Подмосковья Михаил Олейник.

"В 2016 году планируется завершить реконструкцию платформы "Отдых" и строительство новой платформы, где будут останавливаться 30 пар поездов "Спутник" в сутки", — говорится в сообщении.

Предполагается, что это сократит время в пути до Казанского вокзала с 55 до 40 минут как для жителей Жуковского, так и для авиапассажиров будущего аэропорта "Жуковский".

Кроме того, в пресс-службе отметили, что РЖД приступили к проектированию второго главного пути от станции Реутово до станции Балашиха. "Сейчас по одному пути ходит 15 пар поездов в сутки, завершить строительство планируется к концу 2018 года, что позволит добавить 2-3 пары поездов в часы пик", — сообщили в областном Минтрансе.

Ранее сообщалось, что ОАО "РЖД" подтвердило проект, согласно которому поезд "Спутник", следующий от Казанского вокзала будет останавливаться на станции "Жуковский", на отдельной платформе, которая откроется в сентябре.

 

/ Источник: Rentpost.ru /