Санкт-Петербург
Сдам
м. Пушкинская
Офисы
до 24000 м2
Ялта
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Ритейл-парк общей площадью 34 000 м2 построят в Раменском районе.

20 апреля 2016г.

 

Три торговых комплекса общей площадью 34 тыс. кв. м построят в Раменском районе Подмосковья, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

«Осваиваемый участок около 15,7 га расположен рядом с дер. Кулаково в 20 км от МКАД по федеральной трассе М5 «Урал» (Новорязанское шоссе) и в 25 км от проектируемой ЦКАД. На территории планируется разместить три торговых комплекса общей площадью 34 тыс. кв. м и парковку примерно на 1,7 тыс. машиномест. По предварительным расчетам, инвестиции в проект могут превысить 1,5 млрд руб.», - говорится в сообщении.

По словам Г.Елянюшкина, концепция ритейл-парка в Раменском районе была одобрена на Градостроительном совете Московской области. Теперь застройщик должен подготовить проекты планировки и межевания соответствующей территории. В современном торговом кластере будет создано более 1 тыс. рабочих мест.

«Ритейл-парк обеспечит жителей Раменского района всем спектром товаров и услуг. Его резидентами могут стать крупные торговые сети разных форматов FMCG, DIY и БТиЭ. В гипермаркетах рядом с дер. Кулаково можно будет найти товары для ремонта и дома, бытовую технику и электронику, а также товары повседневного спроса», - пояснили в пресс-службе.

Г.Елянюшкин отметил, что несмотря на экономическую ситуацию, интерес крупных сетевых ритейлеров к развитию проектов в области не ослабевает.– «Так, в 2015 г. были сданы в эксплуатацию четыре гипермаркета «Леруа Мерлен», два торговых центра «Лента» и гипермаркет «Глобус». И это не случайно. В Московской агломерации и территориях в радиусе 300 км от центра проживает 20% наиболее платежеспособного населения страны, на которые приходится треть всех потребительских расходов страны. Это касается и жилья, и продуктов питания, и товаров общего потребления, и медикаментов», - пресс-служба приводит слова Г.Елянюшкина.

Как отмечается, в 3 км от ритейл-парка планируется разместить производство отечественных и зарубежных промпредприятий, наладить выпуск стройматериалов и инженерного оборудования, а также открыть автотехцентры грузовых перевозчиков. «Жители Раменского района получат здесь более 700 новых рабочих мест», - добавили в пресс-службе.

 

/ Источник: Rentpost.ru /