Вологда
Сдам
Московская область
Сдам
Офисы
до 130000 м2
Воронеж
Сдам
Офисы
до 11700 м2
Москва
Сдам
м. Полянка
Офисы
до 3254 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Статус технопарка в 2016 г могут получить более 10 московских предприятий.

27 апреля 2016г.

 

Статус технопарка в 2016 году могут получить более десятка московских предприятий, сообщила во вторник журналистам заммэра столицы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Наталья Сергунина.

В настоящее время рассматривается не менее десяти заявок на получение статуса технопарка от действующих предприятий, рассказала она.

Кроме того, в ближайшее время будут открываться несколько новых предприятий, которым может быть присвоен статус технопарка, в том числе это могут быть монотехнопарки, сообщила заммэра.

"До конца года, я думаю, мы будем иметь три технопарка, которые раньше не работали и не функционировали вообще", — сказала Сергунина.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в феврале призвал столичные власти работать над созданием максимального числа технопарков, число рабочих мест в которых, по его словам, может исчисляться сотнями тысяч.

Проекты, получившие статус технопарков, могут рассчитывать на поддержку правительства Москвы в виде льгот по налогу на имущество, прибыль, земельному налогу и арендным платежам. Общее снижение налоговой нагрузки может достигать 25%. По словам мэра столицы Сергея Собянина, за последние годы в Москве на частные инвестиции появилось 20 технопарков, в которых работают около 20 тысяч человек.

 

/ Источник: Rentpost.ru /