Московская область
Сдам
м. Новогиреево
Офисы
до 7386 м2 / 4 800 руб.
Хабаровск
Сдам
Тюмень
Сдам
Офисы
до 8000 м2
Самара
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Шувалов сообщил о планах благоустроить 40 городов к ЧМ-2018.

29 апреля 2016г.

 

Первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов, выступая на итоговой коллегии Минстроя, сообщил о планах провести благоустройство 40 городов к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает корреспондент "Интерфакса".

Для этого он предложил использовать наработки Агентства по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) и КБ "Стрелка".
"Что касается чемпионата мира по футболу, мы собираемся провести программу по обустройству и созданию специальной среды в 40 городах. Не только в тех, где будет проходить сам чемпионат, но и там, где будут образовываться группы болельщиков. Мы понимаем, что в масштабах страны таких денег и бюджетов нет. Попытаемся реализовать продукт, который сделает АИЖК вместе со "Стрелкой", — сказал вице-премьер.

Шувалов уточнил, что Москва сейчас показывает хорошие результаты по созданию парковых зон и других общественных пространств. Он подчеркнул, что необходимо научиться тиражировать проекты по созданию городской благоустроенной среды и сделать их "абсолютно недорогими и прозрачными".

Первый вице-премьер привел в пример программу "Пять шагов", которая позволила "в течение полугода — десяти месяцев существенно изменить жизнь для проживающих в городе". Шувалов добавил, что у регионов пока нет понимания, что благоустройство им необходимо.

Как сообщалось ранее, КБ "Стрелка" и АИЖК запустили совместную работу по формированию стандартов для создания комфортной среды при комплексной застройке.

 

/ Источник: Rentpost.ru /