Самара
Сдам
м. Победа
Владимир
Сдам
Вологда
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Старая Деревня
Офисы
до 70000 м2 / 12 000 руб.
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Владельцы снесенных в Москве торговых объектов намерены обратиться в КС.

29 апреля 2016г.

 

 Владельцы снесенных в Москве торговых объектов намерены обратиться в Конституционный суд, чтобы проверить конституционность постановления правительства Москвы о признании их имущества самостроем, рассказал РИА Новости в пятницу глава Ассоциации владельцев недвижимости Владимир Капустин.

Верховный суд РФ 29 апреля признал законным снос торгового центра "Пирамида" и ряда других построек в Москве во время "ночи длинных ковшей". Таким образом, суд отклонил жалобы "Пирамиды", торгового центра "Таганка", ООО "Корона Авто" и ООО "Звездочка", которые оспаривали постановление правительства столицы от 8 декабря 2015 года "О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы".

"Мы рассчитываем, что в Конституционный суд поступит в общей сложности не менее 5 жалоб", – уточнил он.

По словам Капустина, в настоящее время юристы Ассоциации владельцев недвижимости готовят соответствующие тексты жалоб со ссылками на решения судов, в которых последние ссылаются на 222 статью Гражданского кодекса, которую заявители и намерены оспорить.

Он добавил, что решение Верховного суда от 29 апреля о правомерности включения торговых объектов, на которые были выданы свидетельства о собственности, в список самовольных построек, подлежащих сносу, не станет преградой для обращения предпринимателей в Конституционный суд.

В свою очередь, представитель компаний "Союз-Сона", "Болеро-Н" и кооператива "Нептун-Сервис", чьи объекты были снесены в феврале, Артур Айрапетов заявил, что собственники намерены обжаловать сегодняшнее решение Верховного суда в вышестоящей инстанции. "Я думаю, как минимум 20-25 собственников подадут жалобу, потому что только сегодня подано 6-7 заявлений в Верховный суд о вступлении в дело", – сказал он.

 

/ Источник: Rentpost.ru /