Новосибирск
Сдам
м. Гагаринская
Челябинск
Сдам
Хабаровск
Сдам
Киев
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Предложение коммерческой недвижимости в Москве снизилось на четверть.

17 мая 2016г.

 

Объем предложения коммерческой недвижимости в Москве в первом квартале 2016 года сократился на 25% по количеству и на 19% по общей площади, сообщается в понедельник в исследовании компании RRG.

"Тенденция снижения объема предложения может говорить как о росте объема сделок, так и о нежелании собственников продавать недвижимость по текущему спросу, снимая свои объекты с открытого рынка", — отмечается в материалах.

В первом квартале объем предложения по общей площади торговой недвижимости снизился по сравнению с четвертым кварталом 2015 года на 24%, по офисной — на 18%, по помещениям свободного назначения — на 26%, а по производственно-складским помещениям — вырос на 10%.

Всего в первом квартале 2016 года на продажу было выставлено 2 тыс. 438 объектов общей площадью 4,135 млн кв.м.
Средневзвешенная цена кв.м в первом квартале снизилась на 8%, составив $3,4 тыс. Общая стоимость объектов коммерческой недвижимости за квартал уменьшилась на 25%, до $13,96 млрд. За год показатель вырос на 4%.

"Снижение долларовых цен и некоторый рост рублевых цен в первом квартале свидетельствует о продолжении нестабильности в макроэкономике и трудностях восстановления рынка", — указывается в материалах.

 

/ Источник: Rentpost.ru /