Екатеринбург
Сдам
м. Динамо
Офисы
до 10600 м2
Киев
Сдам
Киев
Сдам
Ставрополь
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Реконструкция спорткомплекса "Торпедо" на Восточной улице начнется в 2017 г.

19 мая 2016г.

 

К реконструкции спортивного комплекса "Торпедо" на Восточной улице планируется приступить в 2017 году, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе компании "ОПИН", выступающей инвестором проекта.

"К работам по реконструкции комплекса на верхней террасе планируется приступить либо в конце этого, либо в начале следующего года", — сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что реконструкция спортивного комплекса является частью большого проекта по реконструкции Симоновской набережной и прилегающей территории. Здесь планируется возвести жилье, общественно-деловую и коммерческую недвижимость, а также социальные объекты.

Ранее 18 мая стало известно, что Архсовет Москвы единогласно одобрил концепцию реконструкции спортивного комплекса "Торпедо" и исторического стадиона имени Эдуарда Стрельцова.

Проект, в частности, предполагает увеличение вместимости трибун с 13 до 15 тыс. зрителей. Рядом с основным игровым полем разместятся два тренировочных поля, крытый манеж и физкультурно-оздоровительный комплекс. Общая вместимость парковок на территории стадиона составит 450 машиномест.

Памятник футболисту Эдуарду Стрельцову на территории стадиона будет сохранен. Кроме того, на стадионе откроется музей ФК "Торпедо".

 

/ Источник: Rentpost.ru /