Уфа
Сдам
Москва
Продам
м. Южная
Казань
Сдам
Москва
Сдам
м. Тульская
Офисы
до 16600 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Москва за три года построит более 500 объектов за счет бюджета.

23 мая 2016г.


Более 500 объектов различного назначения будет построено в Москве за счет средств городского бюджета в ближайшие три года, заявил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин на круглом столе «Urban Talks».

По его словам, их возведут в рамках Адресной инвестиционной программы, утвержденной на ближайшие три года.

«Сегодня в Москве оформлены разрешения на строительство более 31 миллиона квадратных метров недвижимости», - добавил С. Лёвкин.

Он подчеркнул, что уже приняты градостроительные решения на пять лет с потенциалом строительства более 150 млн кв. м недвижимости различного назначения.

«Таким образом, инвестиционно-строительный комплекс Москвы гарантированно обеспечен работой по решению задач развития города на ближайшие годы», - подчеркнул С. Лёвкин.

Руководитель Департамента отметил, что  строительство жилья в Москве является фактором, напрямую влияющим на уровень жизни и комфортность городской среды.

«Это продолжает оставаться одним из основных факторов инвестиционной активности и привлечения инвестиций в городское развитие. При этом город сам строит ежегодно порядка 600 тысяч квадратных метров жилья для городских нужд, в том числе для предоставления очередникам и переселения граждан из ветхого жилищного фонда», - сказал С. Лёвкин.

Одним из важных направлений по улучшению инвестиционного климата помимо экономических стимулов является проведение административной реформы в строительной сфере, направленной на сокращение инвестиционных рисков.

Начиная с 2013 года Стройкомплексом Москвы проведена большая работа по реформированию строительной сферы: оптимизирован процесс и радикально сокращены сроки оформления разрешительной документации.

Решена главная задача - обеспечена прозрачность процесса, в том числе за счет перевода предоставления государственных услуг в электронном виде.

Для бизнеса в настоящее время в электронном виде доступны 12 основных услуг в строительной сфере, 11 из которых предоставляются только в электронном виде.

 

/ Источник: Rentpost.ru /