Челябинск
Сдам
Казань
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Новочеркасская
Офисы
до 3000 м2
Киев
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Протяженность Кожуховской линии метро составит более 17 км.

24 июня 2016г.

 

Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел в пятницу ход строительства станции "Некрасовка", которая станет конечной на новой Кожуховской линии московского метро.

Мэр отметил, что открытие Кожуховской линии позволит улучшить транспортное обслуживание около 800 тыс. москвичей, жителей Люберец и других близлежащих городов Подмосковья.

"Мы ведем строительство Кожуховской ветки метро — одной из самых сложных, трудных линий метро в Москве — более17 кмот "Авиамоторной" до "Некрасовки", — сказал он.

По словам С.Собянина, в настоящее время в районе Некрасовки сейчас проживает около 50 тыс. человек, а в ближайшие несколько лет ее население возрастет до 100 тыс.

"Кроме того, эта ветка снимет часть нагрузки с Таганско-Краснопресненской и Калининской веток метро, которые сегодня крайне перегружены. Работа важная, но крайне сложная, потому что (линия) проходит через жилые микрорайоны Москвы, через железные дороги", — отметил градоначальник.

В свою очередь генеральный директор компании — генподрядчика строительства АО "Мосинжпроект" Марс Газизулин рассказал мэру, что протяженность станции "Некрасовка" составляет771 метр, включая оборотные тупики, а площадь — 12,5 тыс. кв. метров. Уже к ноябрю все основные конструкции станции будут достроены.

М.Газизулин отметил, что строительство идет в два этапа: первый этап строительства участка линии между станциями "Некрасовка" и "Косино", второй этап — участок от "Косино" до "Авиамоторной".

Новая Кожуховская линия будет иметь девять станций, три из которых пересадочные: на "Авиамоторной" будет пересадка на одноименную станцию Калининской линии, на станции "Нижегородская улица" будет пересадка на станцию будущего Третьего пересадочного контура, а на станции "Косино" организуют пересадку на действующую станцию "Лермонтовский проспект" Таганско-Краснопресненской линии.

Кожуховскую линию планируется полностью запустить в эксплуатацию в 2018 году.

 

/ Источник: Rentpost.ru /