Санкт-Петербург
Сдам
м. Новочеркасская
Офисы
до 24000 м2
Вологда
Сдам
Москва
Сдам
м. Международная
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Метро "Селигерская" готова на 95%.

29 июня 2016г.

 

Основные конструкции станции "Селигерская" Люблинско-Дмитровской линии метро готовы на 95%, сообщил "Интерфаксу" во вторник руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Станция "Селигерская" мелкого заложения и расположена на глубине 20 метров. К настоящему времени основные конструкции станции выполнены на 95%", — сказал А. Бочкарев.

Он отметил, что сейчас стартовала проходка правого перегонного тоннеля от камеры съездов до будущей станции.

"Две недели назад тоннелепроходческий комплекс "Александра" завершил проходку 350-метрового тоннеля от вентиляционной камеры до камеры съездов. Затем специалисты провели уникальную операцию по передвижке щита по дну котлована длиной 161 метр к месту нового старта. Теперь щиту предстоит преодолеть очередные 320 метров до демонтажной камеры в котловане станционного комплекса "Селигерской", — сказал А. Бочкарев, добавив, что проходку планируется завершить в августе этого года.

Станция "Селигерская" находится в Бескудниковском районе Москвы и размещена вдоль Дмитровского шоссе, в районе развилки с Коровинским шоссе. Работы ведутся в рамках строительства второго пускового участка Люблинско-Дмитровской линии метрополитена от станции "Петровско-Разумовская", который включает в себя три новые станции: "Окружная", "Верхние Лихоборы" и "Селигерская". Открытие "Селигерской" намечено на 2017 год.

 

/ Источник: Rentpost.ru /