Москва
Сдам
м. Павелецкая
Офисы
до 60000 м2
Кострома
Сдам
Владивосток
Сдам
Московская область
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

К 2035 году вдоль Москвы-реки возведут более 28 000 000 м2 недвижимости.

4 июля 2016г.

 

Около 900 тысяч новых рабочих мест будет создано к 2035 году на территориях, расположенных вдоль Москвы-реки, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на VI Московском урбанистическом форуме.

«Базовый принцип проекта по развитию набережных Москвы - реки  сделать реку активной, доступной и чистой. Пока мы прогнозируем, что на территории в 11,6 тысячи гектаров к 2035 году на территориях, расположенных вдоль Москвы-реки, будет построено 28,4 миллиона квадратных метров недвижимости», - сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что также за это время планируется возвести 12 транспортных мостов и столько же пешеходных, построить 64 км новых набережных и благоустроить 73 км существующих.

По словам заммэра, уже сегодня вдоль Москвы-реки реализуется целый ряд проектов: «Большой Сити», застройка Тушинского аэродрома, развитие территории Мневниковской поймы и промзоны «ЗИЛ», строительство парка «Зарядье» и детского парка развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме, формирование в «Лужниках» крупнейшего спортивного комплекса столицы и др.

 

/ Источник: Rentpost.ru /