Калуга
Сдам
Харьков
Сдам
м. Московский проспект
Москва
Сдам
м. Нагатинская
Москва
Сдам
м. Коньково
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Новый легкопромышленный комплекс появится в поселении Мамонтовское в Подмосковье в конце 2018 г.

12 июля 2016г.

 

Новый легкопромышленный комплекс появится в сельском поселении Мамонтовское в Ногинском районе Московской области, запустить производство планируется в конце 2018 г., сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

«Новый легкопромышленный комплекс будет создан в сельском поселении Мамонтовское. На территории 10,5 га построят крупное предприятие по изготовлению пряжи и трикотажных изделий. В фабричном комплексе с цехами и складами смогут трудоустроиться 500 высококвалифицированных специалистов. Инвестиции в проект составят 1 млрд руб. Построить крупное текстильное предприятие планируют в течение двух лет: выйти на стройплощадку –весной 2017 г., а запустить производство –- в конце 2018 г.», - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что для реализации проекта Градостроительный совет Московской области одобрил изменения в Правила землепользования и застройки южной части муниципального образования сельского поселения Мамонтовское. Для осваиваемой территории площадью 10,5 га будет установлена зона производственных, коммунальных и складских объектов.

«Теперь инвестор и владелец земли должен профинансировать разработку новых ПЗЗ, а Главархитектура подготовить соответствующее техзадание и согласовать его с местными властями и профильными министерствами. Осваиваемая площадка располагается в дер. Мамонтово и отличается удобной транспортной доступностью: с запада, юга и востока она примыкает к автомобильным дорогам регионального и местного значения. Новый легкопромышленный комплекс сформируют цеха по изготовлению пряжи, хлопковых, шерстяных, синтетических и вискозных тканей, а также сырья для производства хлопчатобумажных салфеток», - уточняется в сообщении.

Кроме того, пресс-служба добавляет, что фабрику будут обслуживать склады, офисы, объекты коммунального, материально-технического и продовольственного хозяйства.

 

/ Источник: Rentpost.ru /