Московская область
Сдам
Москва
Сдам
м. Бауманская
Ярославль
Сдам
Москва
Сдам
м. Речной вокзал
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Власти Крыма начнут сносить прибрежный самострой в сентябре 2016г.

12 июля 2016г.

 

Правительство Крыма намерено завершить инвентаризацию 100-метровой полосы в прибрежной зоне Крыма к 1 сентября, после чего начнет массовый снос незаконных строений, потенциально под него попадают 800 объектов, заявил глава республики Сергей Аксенов.

"На сегодняшний день в зоне Большой Ялты и Большой Алушты насчитывается около 800 объектов, которые потенциально подпадают под снос. Все подразделения с техникой сформированы и ждут команды", — написал крымский премьер во вторник на своей странице в соцсети "Фейсбук".

По словам С.Аксенова, решения о сносе будут закреплены постановлением парламента Крыма, чтобы "потом у местных органов власти не было возможности в этих зонах выдавать землю с нарушением законодательства".

С.Аксенов заявил также, что по итогам инвентаризации и обработки полученной документации будут приняты кадровые решения.

"Мы с радостью предоставим схемы, по которым работали мошенники, и документы, на основании которых с 2004 по 2012 годы земля незаконно передавалась в руки отдельных лиц", — сообщил он.

Ранее С.Аксенов сообщал, что документов не имеют около 40% построек из 800, находящихся в 100 м от моря на южном берегу Крыма.

 

/ Источник: Rentpost.ru /