Москва
Сдам
м. Международная
Екатеринбург
Сдам
м. Геологическая
Московская область
Продам
Офисы
до 650 м2
Москва
Сдам
м. Дубровка
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Мэрия одобрила проект жилого квартала на месте промзоны в Северном Бутово.

15 июля 2016г.

 

Власти столицы утвердили проект планировки территории в районе Северное Бутово, предполагающий возведение жилого квартала на 170 тыс. кв.м, сообщает в четверг пресс-служба Москомархитектуры.

В составе квартала планируются девять многоквартирных домов с объектами торговли и обслуживания в первых этажах (объем застройки 170 тыс. кв.м), школа на 550 мест и детский сад на 230 мест, а также инновационный бизнес-центр, торговый центр, производственно-административные комплексы, производственно-торговый и торгово-складской комплексы, многофункциональные и офисные центры.

"В настоящее время большую часть территории занимает производственная зона с недействующим заводом Московского института радиосвязи", — приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Территория площадью 56,12 га расположена в 2,5 км от МКАД по Варшавскому шоссе и ограничена бульваром Дмитрия Донского, улицей Грина, Варшавским шоссе, полосой отвода Московской железной дороги Курского направления и территориями жилой застройки и объекта природного комплекса "Бутовский лесопарк (кварталы 13, 14) район Северное Бутово".

Планировка территории предусматривает формирование новых объектов природного комплекса общей площадью более 3 га. Проект также предусматривает создание порядка 4 тыс. рабочих мест.

 

/ Источник: Rentpost.ru /