Челябинск
Сдам
Киев
Сдам
Днепропетровск
Сдам
м. Проспект Свободы
Офисы
до 11500 м2
Новосибирск
Сдам
м. Студенческая
Офисы
до 4159 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

50% дворов Подмосковья планируется благоустроить к 2018 г.

3 августа 2016г.

 

Около половины всех дворовых территорий Подмосковья будет благоустроено в период с 2015-го по 2018 год, сообщил во вторник министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Евгений Хромушин.

"Целевая задача, поставленная нами — 10% дворовых территорий ежегодно приводить к современным стандартам. (...) Мы планируем, что если такими темпами мы будем идти, то за период с 2015 до 2018 года мы практически 50% дворов сможем благоустроить", — сказал Е.Хромушин на заседании областного правительства.

По его словам, на сегодняшний день министерство сформировало полный реестр дворовых территорий по каждому муниципальному образованию Московской области.

"Мы знаем, где сколько дворов и, соответственно, сколько должны благоустраивался ежегодно", — добавил он.

Министр уточнил, что приоритеты благоустройства дворов — это освещение, детская площадка с безопасным покрытием, а также наличие информационного стенда для жителей, асфальтированных дорожек и парковочных мест, озеленение и площадки для сбора мусора.

Е.Хромушин также назвал лидеров и аутсайдеров среди муниципалитетов по благоустройству дворовых территорий.

"Королев и Химки — безусловные лидеры работ по благоустройству. (...) также хорошо продвинулись Подольск, Истринский, Ногинский, Чеховский, Можайский, Одинцовский, Люберецкий и Сергиево-Посадский районы", — сказал он.

В число аутсайдеров попали Красногорский район, Фрязино, Долгопрудный, Дубна, Протвино, а также Ступинский и Зарайский районы.

 

/ Источник: Rentpost.ru /