Алма-Ата
Сдам
Москва
Продам
м. Проспект Вернадского
Готовый бизнес
до 320 м2 / 8 000 000 руб.
Смоленск
Сдам
Ростов-на-Дону
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Москва подписала около 20 инвестсоглашений по реконструкции МКАД.

10 августа 2016г.

 

Около 20 соглашений по реконструкции существующих и строительству новых съездов и разгонных полос на МКАД подписано с инвесторами, сообщил журналистам во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Всего мы подписали соглашений по 20 участкам, сейчас в работе около пяти проектов. Какие-то в стадии проектирования, где-то уже и к работам приступили", — сказал М.Хуснуллин.

По его словам, Москва ведет переговоры еще с несколькими инвесторами о строительстве дополнительных съездов и разгонных полос на московской кольцевой автодороге.

"Переговоры с потенциальными инвесторами продолжаются. Вся документация по развитию МКАД готова, то есть мы в любой момент можем начать работы на отдельных участках либо за бюджетные деньги, либо за средства инвесторов", — пояснил глава стройкомплекса.

Он напомнил, что в рамках проекта по развитию МКАД планируется построить около 200 км новых дорог.

"Первая наша задача — снять напряжение на МКАД, а вторая — это развить территорию вокруг кольцевой автострады, чтобы создать как можно больше рабочих мест, новые кварталы жилой и деловой недвижимости. Это необходимо для того, чтобы люди могли жить и работать рядом с домом. Сейчас мы разрабатываем проект развития территории вокруг всего МКАДа", — сообщил М.Хуснуллин, напомнив, что проект реконструкции кольцевой автодороги может быть реализован за 5-10 лет.

 

/ Источник: Rentpost.ru /