Киев
Сдам
м. Политехнический институт
Офисы
до 15922 м2
Москва
Продам
м. Кантемировская
Готовый бизнес
до 7789 м2 / 219 000 000 руб.
Калининград
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Автово
Офисы
до 4900 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Инвесторы профинансируют создание двух парков в Новой Москве.

30 августа 2016г.

 

Два новых парка создадут в Новой Москве за счет частных инвесторов, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Реализация этих инвестиционных проектов в соответствии с контрактом рассчитана на длительный срок - 15 лет. Я не сомневаюсь, что работа будет завершена значительно раньше», - рассказал В. Жидкин.

Он отметил, что в этом заинтересованы сами застройщики.

«Наличие таких объектов в непосредственной близости от новых жилых комплексов, наряду с наличием современной социальной, дорожно-транспортной инфраструктуры, обеспечивает повышенную привлекательность для приобретения жилья», - отметил В. Жидкин.

По его словам, «Глория парк» раскинется на участке площадью 98 га рядом с поселком Ульяновского лесопарка и несколькими садовыми некоммерческими товариществами (СНТ).

Здесь будут созданы все условия для семейного отдыха: инвестор планирует обустроить крупную зону с детскими аттракционами, а для любителей активного отдыха - теннисный и конный клубы, множество спортивных площадок.

«Парк героев» разместится возле деревни Кузовлево на границе Москвы, Подмосковья и Калужской области. Это место привлечет любителей исторических реконструкций, а также исследователей отечественных войн 1812 года и 1941-1945 годов.

В парке появится две тематические зоны - «Парк Рюриковичей» и «Парк Романовых», а также детский православный лагерь, конный клуб, тематические аллеи героев.

Парки будут достаточно удалены от центра столицы, однако развитая инфраструктура и уникальная развлекательная часть сделают их новой туристической меккой в московском регионе.

Объем инвестиций в обустройство «Парка героев» и «Глория парка» составит примерно по 1 млрд рублей.

 

/ Источник: Rentpost.ru /