Московская область
Сдам
Екатеринбург
Сдам
м. Геологическая
Санкт-Петербург
Сдам
м. Василеостровская
Офисы
до 6000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Москомстройинвест: Жилье составляет около 80% вводимой в Москве недвижимости.

30 августа 2016г.

 

Около 80% недвижимости, которая вводится в эксплуатацию в Москве, составляет жилье, сообщил журналистам председатель комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Константин Тимофеев.

«Инвесторы в городе достаточно активны, 75-80% недвижимости, которая сегодня вводится, - это жилье, а основные инвесторы - это люди. Сегодня в Москве в продаже находится более 20 млн кв. м жилья», - сказал К.Тимофеев.

Ранее заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что за первые семь месяцев 2016 г. в Москве было введено более 3,7 млн кв. м различной недвижимости. За счет всех источников финансирования в 2016 г. введены в эксплуатацию жилые дома общей площадью более 2,1 млн кв. м. Инвесторами введено 270 объектов недвижимости площадью 3,3 млн кв. м, из них 188 жилых объектов общей площадью 1,8 млн кв. м. По его словам, всего до конца 2016 г. в Москве планируется ввести около 9 млн кв. м недвижимости, из них около 4 млн кв. м жилья.

 

/ Источник: Rentpost.ru /