Москва
Сдам
м. Бауманская
Москва
Сдам
м. Партизанская
Челябинск
Сдам
Новосибирск
Сдам
м. Речной вокзал
Офисы
до 3817 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Тоннель на 41-м км Ленинградского шоссе откроют в сентябре.

1 сентября 2016г.

 

Завершается строительство транспортной развязки на пересечении Ленинградского шоссе и Панфиловского проспекта в Зеленограде, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

По его словам, сейчас на Ленинградке укладывают асфальт и заканчивают отделку стен тоннеля.

«Строители с самого начала взяли хороший темп работ и выдержали его в течение всего периода строительства. Поэтому строительно-монтажные работы на развязке удалось завершить досрочно», - сказал А. Бочкарев.

Транспортная развязка сделает этот перекресток разноуровневым, а значит, позволит убрать светофор и уменьшить количество пробок.

Автомобилистам, чтобы выехать с Льяловского шоссе на Ленинградское в сторону Москвы, после открытия развязки нужно будет проехать по тоннелю на Панфиловский проспект, в специальном месте развернуться и съехать на Ленинградку.

Длина тоннеля под Ленинградским шоссе составляет более 80 м, движение в нем организуют по двум полосам в каждом направлении. Саму магистраль над тоннелем расширят до четырех полос движения в каждом направлении. На нем также обустроят разделительную полосу и барьерное ограждение.

Расширят Льяловское шоссе в этом месте до четырех полос для движения в обе стороны, а Панфиловский проспект - до шести полос, причем при подъезде к тоннелю проспект постепенно сужается до четырех полос.

Строители также обустроили почти 2 км боковых проездов на этом перекрестке и почти 4 км съездов на дублеры.

Безопасно пересечь дорогу под Ленинградкой пешеходы смогут по новому подземному переходу, который для удобства маломобильных людей оснастили пандусами. Переход под Панфиловским проспектом реконструирован.

Все шесть остановок общественного транспорта в зоне транспортной развязки теперь имеют заездные карманы, чтобы автобусы не мешали движению транспорта во время остановок.

Строительство не затронуло территорию мемориального комплекса «Штыки» - памятника защитникам Москвы в Великой отечественной войне. Для посетителей комплекса организован специальный подъезд и парковка для машин.

Напомним, ранее в столице реконструировали Ленинградский проспект от Беговой улицы до станции метро «Сокол», от станции метро «Сокол» до МКАД, моста через канал им. Москвы.

Построен подземный пешеходный переход на Ленинградском проспекте возле ул. Правды, реконструирован путепровод на пересечении с МЦК, реконструирована транспортная развязка с МКАД.

 

/ Источник: Rentpost.ru /