Екатеринбург
Сдам
м. Площадь 1905 года
Офисы
до 10500 м2
Пенза
Сдам
Барнаул
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Новая линия метро придет в Коммунарку в 2020 г.

1 сентября 2016г.

 

Участок метро от станции «Улица Новаторов» Третьего пересадочного контура (ТПК) до станции «Столбово» в Новой Москве планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Протяженность новой линии, на которой будет построено 7 станций, составит 15,6 километра. Она свяжет проектируемую станцию «Улица Новаторов» Третьего пересадочного контура и район поселка Коммунарка в Новой Москве», - рассказал А. Бочкарев.

По его словам, на этом участке планируется отрыть станции: «Улица Новаторов», «Улица Академика Опарина», «Улица Генерала Тюленева», «Славянский мир», «Мамыри», «Коммунарка», «Столбово».

Ранее заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что российские и китайские специалисты приступили к проектированию участка метро в Новой Москве и южной части ТПК.

«Вместе с китайскими специалистами мы разработали технико-экономическое обоснование строительства участка метро от станции «Улица Новаторов» до «Столбово». Этот документ прошел экспертизу», - отметил М. Хуснуллин.

Российские и китайские специалисты начали проектировать также южный участок Третьего пересадочного контура - от станции «Аминьевская» до «Каховской».

 

/ Источник: Rentpost.ru /