Москва
Сдам
м. Петровско-Разумовская
Москва
Сдам
м. Площадь Ильича
Офисы
до 46719 м2
Санкт-Петербург
Сдам
м. Выборгская
Офисы
до 20000 м2
Санкт-Петербург
Сдам
м. Невский проспект
Офисы
до 6000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Стадион «Лужники» будет полностью сдан после реконструкции в начале 2017 г.

13 сентября 2016г.

 

В начале 2017 г. в Москве планируется сдать спорткомплекс «Лужники», который сейчас находится на реконструкции. Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил в эфире программы «Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1».

«От «Лужников» при реконструкции осталась только оболочка, пришлось укреплять ее и выстраивать новую чашу стадиона. Так вот, этот стадион на 80 тыс. посадочных мест и отвечающий самым требовательным взысканиям и ФИФА, и мирового футбольного сообщества обошелся нам в разы меньше, чем такие же аналоги за рубежом. Трава уже всходит (на поле «Лужников» - прим. Агентства «Москва»), осталось расставить сидения. Я думаю, что в начале следующего года мы полностью сдадим стадион», - сказал С.Собянин.

При этом мэр отметил, что со сдачей стадиона работа не закончится. «Помимо футбольного стадиона центральной арены строится огромный плавательный комплекс, на 50 м дорожки, аквапарк, дворец художественный гимнастики, ледовый дворец, теннисный дворец и целый ряд других крупных объектов», - рассказал С.Собянин.

Спорткомплекс «Лужники» реконструируют к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 г. Основные строительные работы планируют закончить в этом году. Пока все экскурсионные программы и маршруты на территории спорткомплекса приостановлены.

После реконструкции количество мест на трибунах стадиона увеличится с 78 до 81 тыс. Кроме того, в «Лужниках» появится единый центр управления с удобным визуальным обзором, а также два больших видеоэкрана для просмотра матчей.

 

/ Источник: Rentpost.ru /