Московская область
Сдам
Киев
Сдам
Москва
Сдам
м. Киевская
Москва
Сдам
м. Парк Победы
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Первая очередь: гостиница "Москва" открывается сегодня.

15 февраля, 2012г.

 

            15 февраля, после 10 лет реконструкции открывается первая очередь многофункционального комплекса "Москва".Об этом стало известно 14 февраля в ходе пресс-конференции, в которой приняли участие депутат Государственной Думы РФ Владимир Ресин, заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, префект ЦАО Сергей Байдаков, гендиректор ГУП "Моспроект-2" Михаил Посохин и др.

В первую очередь в обновленном здании легендарной гостиницы "Москва" откроются одноименная торговая галерея, занявшая три этажа и площадь в 30 тыс. кв. м, подземный паркинг на 717 машиномест, небольшой административный центр, занимающий 10 тыс. кв. м, и апарт-отель на 82 номера, который в дальнейшем станет частью гостиничной зоны "Москвы".

 

Немаловажно, по мнению заммэра Марата Хуснуллина, что "Москва" обеспечена парковочными местами. «Это позволит сделать пребывание москвичей в центре города более комфортным», - сказал чиновник.

 

Владимир Ресин, который еще в качестве руководителя городского стройкомплекса начинал реконструкцию гостиницы, поблагодарил всех москвичей и гостей столицы за терпение. «Одновременно в центре города строители вели реконструкцию "Интуриста", "Москвы" и Большого театра. В течение десяти лет жители города терпели неудобства», - объяснил депутат.

 

Но теперь все позади. «Мы получаем законченный центр», - отметил префект ЦАО Сергей Байдаков.

 

«Внешне это все то же знаменитое здание, но внутри - другая жизнь, современная, перспективная», - заявил гендиректор ГУП "Моспроект-2" Михаил Посохин. В ходе реконструкции были воссозданы исторические фасады "Москвы" по проекту академика архитектуры А.В. Щусева. При этом внутреннее оформление здания создавалось в соответствии с самыми новыми требованиями.

 

«Сохранив исторический облик, мы построили современное здание», - отметила генеральный директор девелоперской компании "Декмос" Гоарик Котанджян.

Внутреннее оформление галереи выполнено по проекту известного американского дизайнерского бюро Altoon+PorterArchitects.

В целом многофункциональный комплекс "Москва" составляет 115 тыс. кв. м. Зону отеля откроют в апреле 2013 года. Управлять гостиницей будет международная сеть Four seasons.

 

/Строительный мир/