Ростов-на-Дону
Сдам
Офисы
до 8800 м2
Новосибирск
Сдам
м. Красный проспект
Санкт-Петербург
Сдам
м. Гостиный двор
Офисы
до 3676 м2
Москва
Сдам
м. Спортивная
Офисы
до 33722 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Участок метро от "Выхино" до станции "Котельники" запустят в 2013 г.

13 марта, 2012г.

 

    В Москве в 2013 году планируют запустить участок от станции "Выхино" до станции "Котельники" Таганско-Краснопресненской линии столичного метро, сообщил во вторник мэр Москвы Сергей Собянин в ходе инспекционной поездки строящейся станции "Лермонтовский проспект".

 

Как сообщил мэру представитель фирмы-подрядчика, все работы по строительству участка идут по плану. В частности, на станции "Лермонтовский проспект" подготовлено 30% котлована, а с 22 марта с помощью тоннелепроходческого комплекса начнется прокладка пути от станции "Лермонтовский проспект" до станции "Жулебино". "Строительство идет по графику и если вы его будет и дальше соблюдать, мы эти две станции, должны открыть в сентябре 2013 года", - сказал С.Собянин. Он также поинтересовался у строителей, смогут ли они в 2013-м прорыть тоннель до станции "Котельники" и запустить ее, напомнив, что ранее эту станцию планировалось открыть в 2015 году.

 

"Реальность (выполнения этой задачи - ИФ) есть, мы чувствуем в себе силы. В ближайшее время нужно лишь решить земельные вопросы, чтобы здесь уже работать", - ответил представитель фирмы-подрядчика. "Давайте мы тогда поставим задачу до конца 2013 года сделать максимальный объем работ (по станции "Котельники")", - сказал С.Собянин. В беседе с журналистами представители метростроя отметили, что если все будет идти по графику, то станция "Котельники" будет сдана в декабре 2013 года.

 

Строительство участка от станции "Выхино" до станции "Котельники" началось в 2011 году. Общая длина участка 6,6 км с размещением трех станций: "Лермонтовский проспект" - вдоль Лермонтовского проспекта в районе примыкания к нему Хвалынского бульвара, "Жулебино" - вдоль улицы Генерала Кузнецова на пересечении с улицей Авиаконструктора Миля, "Котельники" - на территории города Котельники в Московской области. 

 

/Интерфакс/