Челябинск
Сдам
Санкт-Петербург
Сдам
м. Достоевская
Москва
Сдам
м. Багратионовская
Харьков
Сдам
м. Академика Павлова
Офисы
до 16000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Власти Москвы готовят проект планировки промзоны в Северном Чертаново.

15 марта, 2012г.

 

    Власти Москвы разработают проект планировки части территории производственной зоны N 65 района Чертаново Северное Южного округа столицы. Открытый конкурс на право заключения соответствующего госконтракта 14 марта объявила Москомархитектура.

Площадь проектируемой территории составит 30,46 га, она будет ограничена Варшавским шоссе, улицами Сумская и Дорожная.

Подготовка проекта планировки осуществляется для реконструкции объектов капитального строительства, выявления участков производственной зоны на предмет размещения новых объектов промышленности, науки, малого предпринимательства и инфраструктуры и т.д.


В технической части проекта сказано, что перед выполнением работ на объекте необходимо провести анализ хозяйственной деятельности и предпосылок реорганизации производственной территории. В ходе анализа должны быть определены следующие показатели: социально-экономическая состоятельность и рентабельность хозяйственной деятельности предприятий, перспективы их развития, а также социальная значимость, санитарные и экологические параметры производств, грузооборот, потребление инженерных ресурсов.


Кроме того, перед проектированием должно быть оценено существующее состояние окружающей среды, перспективы развития территории с учетом санитарно-эпидемиологических и природоохранных ограничений. Основными мероприятиями по сбору информации являются: анализ климатических условий, акустического режима, зеленых насаждений, водных объектов, почвенного покрова и гидрологических условий.


Также необходим анализ современного состояния и загрузки улично-дорожной сети транспортными и пешеходными потоками.

Согласование проекта будет осуществляться Департаментом градостроительной политики города Москвы, Москомархитектурой, Главным управлением МЧС России по Москве, Департаментом природопользования и охраны окружающей среды, Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Москве, префектурой ЮАО, а также Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы.


Заявки на участие в открытом конкурсе будут приниматься с 14 марта по 25 апреля 2012 года. Подведение итогов состоится 2 мая текущего года.


Общий срок выполнения работ по подготовке проекта планировки промзоны N 65 составит менее двух лет с момента подписания госконтракта. Заказчиком является Москомархитектура. Для выполнения работ из городского бюджета будет выделено более 10 млн рублей.

 

/Строительный мир/