Новосибирск
Сдам
м. Площадь Ленина
Барнаул
Сдам
Киев
Сдам
м. Площадь Льва Толстого
Офисы
до 40000 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Реконструкцию Варшавского ш. планируют завершить в ноябре - Собянин.

16 марта, 2012г.

 

   Мэр Москвы Сергей Собянин в четверг ознакомился с ходом реконструкции Варшавского шоссе на юге Москвы.

 

В частности, мэр осмотрел строящуюся разворотную эстакаду недалеко от МКАД возле станции метро "Аннино". "Основные работы вы должны выполнить до ноября, иначе не успеете чисто технологически", - сказал С.Собянин, обращаясь к заместителю генерального директора генерального подрядчика реконструкции трассы ЗАО "Объединение "Ингеоком" Дмитрию Илькевичу. "Это серьезный объем работы, поэтому надо концентрировать усилия", - подчеркнул градоначальник.

 

В свою очередь Д.Илькевич рассказал С.Собянину, что в настоящее время на реконструкции трассы задействовано 830 человек и 160 единиц техники. Основными возводимыми объектами станут эстакада у метро "Аннино" и тоннель в районе улицы Подольских Курсантов. "К строительству тоннеля мы приступим в мае - начале июня", - сказал Д.Илькевич. По его словам, сейчас ведутся также работы по перекладке теплотрасс, электрических и телефонных кабелей, газопроводов вдоль шоссе. "Укладку асфальта в таких погодных условиях мы пока не осуществляем", - заметил замгендиректора "Ингеокома". В свою очередь первый заместитель руководителя департамента строительства Москвы Петр Аксенов рассказал мэру, что работы по строительству внеуличных переходов и тоннеля на Варшавском шоссе не должны осложнить транспортную ситуацию на трассе.

"Не сокращая общее количество полос при строительстве, мы делаем обходные варианты, чтобы дать возможность транспорту обходить стройплощадки", - сказал П.Аксенов.

 

По информации пресс-службы мэра и правительства Москвы, при реконструкции на Варшавском шоссе построят семь внеуличных переходов, запланированы также строительство и реконструкция прилегающей улично-дорожной сети.

 

Работы начались в ноябре прошлого года, а их полное завершение планируется в феврале 2013 года. Ожидается, что по окончании реконструкции на шоссе будет организовано бессветофорное движение, обустроены выделенные полосы для общественного транспорта, а также заездные карманы на остановках.

 

Стоимость строительно-монтажных работ на Варшавском шоссе составляет почти 10,8 млрд рублей. 

 

/Интерфакс/