Магнитогорск
Сдам
Москва
Сдам
м. Курская
Офисы
до 63500 м2
Москва
Продам
м. Люблино
Готовый бизнес
до 13185 м2 / 419 726 000 руб.
Минск
Сдам
м. Площадь Якуба Коласа
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

В этом году в Москве планируют уложить 200 000 кв.м тротуарной плитки.

20 марта, 2012г.

 

    В этом году в Москве планируют уложить почти 200 тыс. квадратных метров тротуарной плитки, рассказал заместитель столичного мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

 

Однако в октябре на сайте департамента ЖКХ было размещено постановление,  по которому   предполагалось заменить плиткой 770,9 тыс. квадратных метров асфальтового покрытия в текущем году.

 

Теперь же Бирюков сказал, что власти решили сократить площади под укладку плитки. Цифры еще прорабатываются, но, скорее всего, по всему городу уложат около  200 тыс. квадратных метров.

 

Архитекторы сейчас выбирают дизайн плитки и планируют сроки работ. Бирюков добавил, что  власти не ставили себе цель всюду установить плитку.

Он также отметил, что уложенная минувшим годом плитка зиму перенесла хорошо.

 

Этой зимой значительно уменьшилось число случаев уличного травматизма. К примеру, если в 2009-2010 годах зимой травмпункты за сутки посещали около 450 человек с разного рода травмами, полученными после падения,  то за всю минувшую зиму обратилось всего 45 человек, сообщил Бирюков.

Напомним, что менять асфальт на плитку начали в Москве в прошлом году по инициативе Сергея Собянина. На замену 1, 14 млн. квадратных метров асфальтового покрытия плиткой  столичные власти выделили около 4 млрд. рублей.

 

/РБК/