Челябинск
Сдам
Воронеж
Сдам
Московская область
Сдам
Харьков
Сдам
м. Московский проспект
Офисы
до 9900 м2
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

Двухуровневая транспортная развязка появится в Теплом Стане.

29 марта 2012г.

 

    Стройкомплекс Москвы объявил открытый конкурс на право заключения государственного контракта на оказание услуг по исполнению функций заказчика на период строительства транспортной развязки на пересечении Новоясеневского проспекта с Профсоюзной улицей в двух уровнях.

В соответствии с проектной документацией на пересечении Профсоюзной улицы с улицей Теплый Стан и Новоясеневским проспектом предполагается строительство транспортной развязки в двух уровнях. Для транзитного движения автотранспорта планируется построить две эстакады общей протяженностью 974,4 метра в сторону Профсоюзной улицы, по три полосы движения в каждом направлении. Вдоль эстакад протянутся боковые проезды с односторонним движением транспорта в три полосы, с выделением крайней правой полосы для общественного транспорта.

 

Также проектом предусмотрено строительство однополосных разворотных съездов в подэстакадном пространстве и проезда для движения транспорта с улицы Теплый Стан на Новоясеневский проспект, по три полосы в каждом направлении.

 

Кроме того, намечена реконструкция улицы Теплый Стан на подходе к Профсоюзной улице, с расширением проезжей части до пяти полос движения, и Новоясеневского проспекта, с расширением проезжей части до трех полос, в сторону Литовского бульвара. Параллельно будут расширены существующие съезды и выезды на Профсоюзную улицу с проектируемого проезда № 3542.

 

На остановках общественного транспорта обустроят карманы глубиной два-три метра. Для пешеходов построят три надземных и два подземных перехода.

 

На сегодняшний день на пересечении Профсоюзной улицы с улицей Теплый Стан и Новоясеневским проспектом сложилась непростая транспортная ситуация: здесь расположены станция метро «Теплый Стан», конечная станция пригородного общественного транспорта, рядом находится несколько торгово-развлекательных комплексов.

 

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 3 мая, итоги будут подведены 10 мая.

Максимальная цена контракта составляет 113,4 млн рублей.

 

/Строительный мир/