Москва
Сдам
Офисы
до 64600 м2
Санкт-Петербург
Сдам
м. Площадь Восстания
Офисы
до 6489 м2
Санкт-Петербург
Сдам
м. Лиговский проспект
Офисы
до 7000 м2
Хабаровск
Сдам
Площадь, м2 от
до
Стоимость, руб. от
до

20 апреля в Москве пройдет первая «Библионочь».

5 апреля 2012г.

 

     20 апреля столичные библиотеки не закроются в обычное время, а будут работать всю ночь — там запланированы лекции, мастер-классы, встречи с писателями и даже гадания.

 

Теперь наравне с ежегодной акцией «Ночь музеев» в Москве будет проходить «Библионочь» — с 20 на 21 апреля столичные библиотеки будут открыты до утра. В них можно будет встретиться с известными писателями, послушать лекции, поучаствовать в мастер-классах, интеллектуальных играх и гаданиях.


В акции также примут участие книжные магазины, музеи и крупные культурные центры: «Фаланстер», дизайн-завод «Флакон», «Библио-Глобус», Политехнический музей. Акцию обещают сделать ежегодной и проводить в ночь с пятницы на субботу в третью неделю апреля. В этом году «Библионочь» наступит в Петербурге, Твери, Таганроге, Иванове и других российских городах.

 

Официальными площадками «Библионочи» в Москве станут 28 библиотек, среди которых Центральная юношеская библиотека им. М. А. Светлова, библиотека истории русской философии и культуры «Дом А. Ф. Лосева», Российская детская библиотека и другие. А вот крупнейшее в стране книгохранилище, Библиотека имени Ленина, будет работать в обычном режиме.

 

Интересно, что эту акцию инициировали не власти, а пользователи Facebook, интересующиеся литературой и издательским делом. Книголюбы придумали «Библионочь» в июне 2011 года, и тогда им позволили провести мероприятие в библиотеке-читальне им. Тургенева во время «Ночи музеев». Событие прошло без происшествий, и теперь департамент культуры поддержал идею активистов.

Расписание «Библионочи» появится на официальном сайте события в ближайшие недели.

 

/the-village.ru/